Опубликовано: 410

"Astana women's" в самом разгаре

В эти дни в Астане продолжается женский теннисный турнир серии ITF - "Astana women's". Вчера были сыграны матчи четвертого соревновательного дня. Наиболее интересной и напряженной стала встреча украинки Людмилы Киченок и Софии Шапатава из Грузии. Первый сет остался за грузинской теннисисткой, одолевшей соперницу на тай-брейке - 7:6. Во втором сете Киченок сумела собраться и без вариантов взяла верх во втором сете - 1:6. Однако в третьей партии

Шапатава, показав хорошую игру, вырвала победу - 6:2. Интересным было и противостояние двух других спортсменок из Украины Анастасии Васильевой и Марии Малкасян. В своеобразном дерби победу одержала Васильева - 6:2, 6:3. В третьем матче россиянка Елена Чалова также в двух сетах выиграла у белорусской теннисистки Волхы Дуко - 6:4, 6:3.

Напомним, что 1/8 финала соревнований сумела выйти 15-летняя казахстанка Зарина Диас, на предыдущем этапе разбившая украинскую теннисистку Ганну Пивен со счетом 6:0, 4:6, 6:4. Теперь Зарина за выход в четвертьфинал поспорит со спортсменкой из Турции Пемра Озген.