Опубликовано: 2200

«Астана» в случае победы над «АПОЭЛом» может войти в Лигу чемпионов УЕФА

«Астана» в случае победы над «АПОЭЛом» может войти в Лигу чемпионов УЕФА

Сегодня на столичном стадионе «Астана-Арена» состоится долгожданный матч раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА между «Астаной» и кипрским АПОЭЛом. Игра начнется в 22:00 по времени Астаны.

В столице в связи со спортивным мероприятием будут перекрыты несколько улиц. С семи часов вечера и до окончания матча движение транспортных средств, кроме общественного транспорта и такси, будет закрыто по проспектам Кабанбай батыра и Туран на участке от улицы Керей Жанибек хандары до улицы Хусейн Бен Талал. До стадиона болельщиков будут довозить на специальных автобусах, сообщает Vesti.kz.

Также стало известно, что ФК «Астана» в домашней игре сыграет в голубом комплекте формы. «АПОЭЛ» выйдет на поле в оранжевых футболках.

На матче ожидается около 30 тысяч болельщиков. Билеты на матч первого раунда плей-офф начали реализовывать с 15 августа в сети магазинов «Меломан» и в кассах «Астана Арены», однако вчера, 17 августа, были задержаны перекупщики билетов, которые продавали билеты по цене, в несколько раз превышающей официальную стоимость. 

Напомним, у футбольного клуба из Астаны есть шанс войти в историю. Если по сумме двух матчей наша команда обыграет АПОЭЛ, то квалифицируется в групповую стадию Лиги чемпионов. Ранее ни одной казахстанской команде не доводилось участвовать в основной сетке главного футбольного клубного турнира Европы.

Матч «Астана» - «АПОЭЛ» будет транслироваться в прямом эфире на одном из казахстанских телеканалов. Ответная игра между командами состоится в ночь с 26 на 27 августа в Никосии.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи