Опубликовано: 408

"Астана" - "Екибастузец" 3:0

Чемпион страны "Астана" после фиаско в Лиге Чемпионов никак не мог порадовать своих болельщиков победой. Только спустя почти месяц астанчане добились долгожданной победы. Под "горячую руку" им попался "Екибастузец", который был разгромлен со счётом 3:0. В первые полчаса игры гости хоть как-то огрызались, но затем последовал гол, который забил Ярослав Свач.

Во втором тайме в составе "Астаны" солировал Эмиль Кенжисариев. Он за десять минут успел оформить дубль, который как оказался установил окончательный результат в этой игре.

АСТАНА – ЕКИБАСТУЗЕЦ 3:0 (1:0)

Голы: Свач 29 (1:0), Кенжисариев 70 (2:0), Кенжисариев 80 (3:0)

Предупреждены: Свач 2, Суюмагамбетов 26

АСТАНА (Астана): Бойченко, Кумисбеков, Свач, Жалмагамбетов (Абдуалиев 88), Кучма, Кукеев, Булатов, Сучков (Генчев 67), Кенжисариев, Суюмагамбетов, Кочкаев (Тлехугов 70)

Резерв: Кузнецов, Чичулин, Семин, Шишкин

ЕКИБАСТУЗЕЦ (Экибастуз): Столбовой, Шабаев, Ушаков (Уразов 81), Анисим, Арчвадзе, Галенко (Бурцев 82), Баимбетов, Лунев, Булгаков (Т. Аубакиров 56), Иванов, Миклашевич

Резерв: Раскулов, Бралин, Свешников

Судьи: Утегенов, Оспанов, Ибрагимов (все - Шымкент)