Опубликовано: 1600

«Астана» — «Атлетико» 0:0. На равных с грандом

25 ноября в 21:00 казахстанцы примут лиссабонскую «Бенфику».

«Астана» в матче группового этапа Лиги Чемпионов провела игру в столице Казахстана с мадридским «Атлетико», результат — 0:0. Самый серьезный соперник в истории «Астаны» приехал в гости в основном составе. И это доказывало важность встречи для мадридцев. Шансов на успешный исход у подопечных Станимира Стойлова было мало, тем не менее, сдаваться они не собирались, сообщает Sports.kz

Единственной неожиданностью в стартовом составе хозяев поля, стал выход с первых минут Серикжана Мужикова, который заменил Георгия Жукова. На шестой минуте навес справа нашел в штрафной Дмитрия Шомко, удар которого низом пришелся прямо в Яна Облака. Следующего момента пришлось ждать довольно долго, Джуниор Кабананга слева ворвался в штрафную и прострелил в центр, где Бауржана Джолчиева опередили защитники испанцев. Гости проявили себя только к 33-й минуте, когда навесом пытался воспользоваться Фернандо Торрес, но в одно касание пробил мимо ворот. Хозяева пытались прорваться к воротам Облака, однако их туда не пускали, а ударами с дальней дистанции особой меткостью похвастаться они не могли.

Свисток на вторую половину и сразу пошла вперед «Астана», Шомко попытался поразить цель ударом издали, Облак забрал мяч без проблем. Позже Шомко уже со штрафного стрелял, но тут было крайне неточно. Команды стали играть грубее, на поле стали появляться медицинские бригады, что явно не украсило сегодняшнюю встречу. Видимо, что недовольный действиями своих подопечных Диего Симеоне вывел на поле Джексона Мартинеса и Янника Карраско, они должны были усилить нападение. Антуан Гризманн напомнил о себе мощным ударом в дальний угол ворот, и мяч прошел чуть мимо. Карраско выполнял опасный навес, мяч задел перекладину. Испанцы взвинтили темп, на поле появился Георгий Жуков, нужно было продержаться, что и удалось сделать.