Опубликовано: 611

«Арсенал» забил пять мячей «Вест Хэму»

«Арсенал» дома добился крупной победы над «Вест Хэмом» в перенесенном матче 19-го тура чемпионата Англии со счетом 5:1 (1:1). В первом тайме соперники обменялись забитыми мячами: на гол Колиссона (18-я минута), выведшего вперед «молотобойцев», хозяева ответили точным дальним ударом Подольски (22). Основные события матча развернулись в первые 13 минут второго тайма. Ряд острейших атак

«Арсенала» привели к голам Жиру (47 и 57), Касорлы (53) и Уолкотта (54).

Концовка матча была омрачена тяжелой травмой 18-летнего защитника «молотобойцев» Поттса, который на носилках и без сознания был унесен с поля и доставлен в госпиталь.

«Арсенал» набрал 37 очков. Команда Арсена Венгера идет на 6-й строчке, в четырех баллах от зоны Лиги чемпионов. На счету находящегося на 12-м месте и упустившего шанс ворваться в первую десятку «Вест Хэма» 27 очков.

Источник: Eurosport.ru