Опубликовано: 3800

Арман Оспанов стал трехкратным чемпионом мира по самбо

Казахстанский спортсмен Арман Оспанов стал трехкратным чемпионом мира по боевому самбо.

В финале чемпионата мира в Марокко Арман Оспанов победил российского спортсмена Рашада Мурадова. Казахстанский самбист в третий раз подряд выиграл мировое первенство в весовой категории до 68 килограммов, сообщает Vesti.kz.

Благодаря победе сборная Казахстана заняла третье место в общекомандном медальном зачете, пропустив вперед Болгарию и Россию.

Всего на счету казахстанских спортсменов восемь медалей: три золотые, три серебряные и две бронзовые награды. В последней день медали в копилку сборной помимо Оспанова и Сулейменова принесли Дилдаш Курышбаева (до 68 килограммов) и Йессет Куанов (до 62 килограммов).