Опубликовано: 454

"Арлан" берет Рудный

В повторном матче междусобойчика "Горняк" - "Арлан", кокшетауский клуб взял реванш за поражение в первой встрече - 4:2. Напомним, что днем ранее рудненцы одолели своих оппонентов со счетом 3:1.

Начало матча выдалось просто обескураживающим для "арланцев". Не успела секундная стрелка сделать пол оборота, как "горняки" усилиями Евгения Иконникова открыли счет.

Однако кокшетаусцы не стушевались, и через 50 секунд восстановили равновесие: защитник Сергей Заводовский успешно подключился к атаке. Ну, а к середине первого периода хоккеисты "Арлана" и вовсе вышли вперед. Шайбу на свой счет записал Сергей Герасимов.

Все стало окончательно ясно на 28-й минуте, когда гости забросили в ворота "Горняка" третью шайбу. Однако хозяева все-таки нашли силы отыграть один гол, но на большее их не хватило, тем более, за девять минут до финальной сирены "Арлан" провел четвертое взятие ворот.

Сегодня состоится первый матч двухраундового противостояния усть-каменогроского "Казцинка-Торпедо-2" и павлодарского "Иртыша".

"Горняк" - "Арлан" - 2:4 (1:2, 1:1, 0:1)