Опубликовано: 1532

Аргумбаев и Бейсебаев - чемпионы мира!

Вчера казахстанцы Данияр Аргумбаев (51 кг) и Ринат Бейсебаев (86 кг) стали новыми чемпионами мира по тайскому боксу.

Восемь тайцев и восемь украинских боксеров вышли в финал чемпионата мира по муай-тай. Представителей Казахстан было значительно меньше. За звание чемпионов боролись: Данияр Аргумбаев (51 кг), Тохтасын Куншибаев (63,5 кг) и Ринат Бейсебаев (86 кг).

Первым из казахстанских файтеров на ринг вышел легковес Аргумбаев. Его соперником стал таец Сикао Дамронг. Около трех часов дня по времени Астаны серебряный призер кубка мира 2002 года, чемпион Европы 2003 года Аргумбаев стал чемпионом мира по муай-тай.

-Сбылась моя самая заветная мечта, я - чемпион мира! - сказал счастливый Данияр. - Целый год готовились к этому чемпионату, теперь буду отдыхать.

Уже через три боя Тохтасын Куншибаев (до 63,5 кг) пытался повторить успех Данияра, однако таец Криенсак Анандо оказался сильнее казахстанца. В итоге у Тохтасына серебряная медаль чемпионата мира.

Тяжеловес Ринат Бейсебаев (до 86 кг) выступал последним из команды и почти под завязку всего чемпионата. Ринат встречался с австралийцем Блейером Хайндсом. Бронзовый призер чемпионата Европы, обладатель золотой награды открытого чемпионата Азии 2001 года по муай-тай Бейсебаев доставил удовольствие казахстанским болельщикам продемонстрировав не только зрелищный бой, но и завоевав награду высшего достоинства.

Напомним, что в воскресенье семеро казахстанских тайбоксеров завоевали золотые награды в классе "В".