Опубликовано: 223

Англия: Первая победа Капелло - 2:1

В минувшую среду соперник футболистов Казахстана по отборочному циклу чемпионата мира - команда Англии открыла новую страницу в своей истории домашней победой над швейцарцами - 2:1.

Игра на "Уэмбли" стала первой для нового главного тренера англичан Фабио Капелло. По сравнению с матчем против хорватов, который закрыл британцам дорогу на ЕВРО-2008, итальянский специалист произвел сразу восемь замен: места в стартовом составе сохранили только Стивен Джеррард, Гарет Барри и Джо Коул. В отсутствие травмированного защитника Джона Терри капитанскую повязку в сборной надел Джеррард.

Капелло заметно нервничал на своем тренерском месте. Ближе к перерыву британцы взяли нити игры в свои руки, и на 40-й минуте Джермейн Дженас забил первый гол за национальную сборную. Во втором тайме швейцарцы отыгрались, но уже через четыре минуты после этого вышедший на замену Шон Райт-Филлипс вновь вывел хозяев поля вперед.

Состав сборной Англии: Джеймс, Браун, Э. Коул (Бридж, 74), Фердинанд, Апсон, Барри (Харгривз, 74), Бентли, Д. Коул (Райт-Филлипс, 57), Джеррард (к), Дженас (Крауч, 57), Руни (Янг, 87)