Опубликовано: 2200

Английский клуб уволил тренера из-за секс-скандала с участием его сына

Английский клуб уволил тренера из-за секс-скандала с участием его сына

Причиной увольнения главного тренера «Лестера» Найджела Пирсона стал скандал с тремя игроками «Лестера», которые записали оргию на видео в Таиланде.

Согласно официальному сайту команды, причина – фундаментальные разногласия специалиста с клубом, передает Eurosport.

По данным ВВС 51-летний тренер был уволен не по футбольным причинам. Явной причиной видится потеря репутации клуба после летнего скандала, связанного с игроками «Лестера», в том числе и с сыном Пирсона. Тогда клуб расторг контракты с участниками секс-оргии в Таиланде.

Напомним, что футболисты «Лестера» Хоппер, Смит и Пирсон попали на видеозапись сексуального и расистского содержания, сделанную во время поездки команды по Таиланду. В ролике, снятом самими футболистами, содержатся расистские выражения в адрес тайских девушек.

По ходу минувшего сезона Найджел неоднократно был на волоске от увольнения, но постепенно «лисы» выправили ситуацию, выиграв шесть из восьми заключительных матчей Премьер-лиги.

По итогам минувшего сезона «Лестер» сумел сохранить место в премьер-лиге, заняв 14-е место. Пирсон возглавил клуб в 2011 году, когда тот выступал в Чемпионшипе, и два года назад вывел команды в премьер-лигу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи