Опубликовано: 299

Алматы назвал новых чемпионов

В субботу завершился зимний чемпионат Казахстана по стрельбе из лука.

Итак, чемпионами страны 2004 года стали в личном зачете - Игорь Ковалев из Уральска, на втором месте 17-летний Александр Можар из Алматы и бронзовая медаль досталась мэтру - Виталию Шин. В женских соревнованиях медаль высшего достоинства завоевала Анна Азломец из Уральска, на второй позиции ее землячка Ольга Пилипова, третьей стала Анна Лим из Шымкента. Среди команд у женщин неожиданно выиграли представительницы алматинской области, которые переняли гегемонию в чемпионате у признанных лидеров - лучниц из Уральска, третьи - спортсменки из Шымкента.

В командных состязаниях мужчин первенствовали атлеты Алматы и Алматинской области. Напомним, что в соревнованиях, которые проводились на дистанции 18 метров в закрытом помещении, приняли участие и юниоры.