Опубликовано: 473

"Алматы" девятый в Азии

В Дубаи (Объединенные Арабские Эмираты) завершился клубный Чемпионат Азии среди мужских команд. Нашу страну на этих соревнованиях представлял клуб "Алматы", победитель XVII Чемпионата Республики.

Напомним состав команды во главе с главным тренером Николаем Рогозиным: Дмитрий Горбатков (капитан), Марат Имангалиев, Алексей Степанов, Виталий Мироненко, Асет Базаркулов, Сергей Костив, Александр Стольников, Антон Юдин, Антон Рубцов, Юрий Стулов, Виталий Эрдштейн и Сергей Трикоз.

В своей группе клуб "Алматы" уступил командам "Роял Тай" (Таиланд) со счетом 1:3, "Алараби" (Катар) с результатом 0:3 и обыграл клуб "АГМК" из Узбекистана - 3:0. Наши волейболисты заняли в группе 3 место и смогли бороться за 9-12 места.

Выиграв у команд "Саматор" из Индонезии - 3:0 и "Бахрейн" из Ливана -3:1, наши волейболисты заняли 9 место.

Победителем клубного Чемпионата Азии среди мужских команд стала команда "Пейкан" из Ирана, которая в финальном матче обыграла клуб "Алхилал" из Саудовской Аравии. Бронза у команды "Алараби" из Катара.