Опубликовано: 290

Алматинцы на олимпе

С 20 по 26 апреля в Талдыкоргане прошли соревнования по велоспорту шоссе в рамках II Молодежных спортивных игр РК. Об этом сообщает управление туризма и спорта города Астаны. Участие приняло 14 команд. Соревнования проходили по 4-м дисциплинам. В составе сборной г.Астаны в индивидуальной гонке бронзовую медаль завоевала Римма Лущенко, в групповой гонке Арман Камышев стал 5-ым в общем заезде, также в командной гонке на 60 км столичная команда

заняла второе место. В гонке "критериум" полезные очки сборной принесли Арман Камышев, Влад Горбунов, Никита Умирбеков. Несмотря на плохую погоду и дожди во время соревнований столичные спортсмены показали отличные результаты, заняв в общекомандном зачете итоговое второе место, пропустив хозяев соревнований - Алматинскую область.