Опубликовано: 323

"Алма-Ата" - "Тараз" 4:0 - Ирисметов выручил Пайперса

Футбольный клуб казахстанской суперлиги "Алма-Ата" не испытала проблем в матче против главного претендента на вылет из суперлиги "Тараза". Подопечные голландского специалиста Арно Пайперса в первом тайме никак не могли взломать оборону гостей, и только вначале второй половины встречи узбекский нападающий алматинской команды Жафар Ирисметов распечатал ворота. Второго гола также пришлось ждать не мало. На 82-ой минуте все тот же Ирисметов

оформил дубль, а спустя минуту он же сделал счет 3:0. Точку же в игре поставил экс-игрок столичной "Астаны" Максим Азовский.

Несмотря на более, чем уверенную победу, "Алма-Ата" занимает шестую строчку, и на восемь очков отстает от талдыкорганского "Жетысу", который сегодня встречается с алматинским "Кайратом". Матч состоится на Центральном стадионе южной столицы в 17:00 часов по местному времени.