Опубликовано: 1 293

Алма-Ата - Екибастузец - 0:0

Вчера в Алматы состоялся перенесенный матч шестнадцатого тура чемпионата Казахстана между местной "Алма-Атой" и "Екибастузцем". Первый опасный момент создали гости. Защитник экибастузцев Евгений Свешников нанес удар в дальний угол ворот, но голкипер "Алма-Аты" Андрей Шабанов в кошачьем броске поймал мяч в руки. Подопечные голландского специалиста Антониуса Йоора ответили опасным контрвыпадом.

Нападающий хозяев Жафар Ирисметов был не точен. Под занавес первого тайма отличный шанс забить упустил молодой форвард "Екибастузца" Азамат Аубакиров, не сумевший с выгодной позиции переправить мяч в ворота соперника. Во втором тайме обе команды продолжали транжирить голевые моменты. А уже в добавленное арбитром время полузащитник гостей Андрей Гефель не реализовал пенальти. В итоге 0:0 - Алма-Ата вновь теряет очки в домашнем матче.