Опубликовано: 836

Александр Винокуров закончил карьеру с 23 местом в индивидуальной гонке на время в Лондоне

Сегодня прославленный казахстанский велогонщик, первый казахстанский олимпийский чемпион этого года Александр Винокуров, в индивидуальной гонке на время занял 23 место.Винокуров закончил дистанцию длиной 44 км с результатом - 55 минут 37,05 секунды. Следует отметить, что к финишу пришли 37 гонщиков.Сложно утверждать, что виной тому стала потеря велоботинка на старте. Как утверждал сам Вино, перед ним не стояла задача

сделать дубль и завоевать вторую медаль на Олимпийских играх 2012 года.

Так или иначе, эта гонка, по словам велогонщика, стала последней в достойной спортивной карьере Александра.

Первое место в индивидуальной гонке на время занял Британский спортсмен Брэдли Виггинс (время - 50:39.54), «серебро» - у немецкого гонщика Тони Мартина, «бронза» - у британца Кристофера Фрума.