Опубликовано: 572

Александр Винокуров стал третьим на гонке "Критериум ду Дофине"

Александр Винокуров стал третьим на  гонке "Критериум ду Дофине"

Британский велогонщик Брэдли Уиггинс одержал победу на веломногодневке "Критериум де Дофине", которая завершилась во Франции в воскресенье.Третью позицию в итоговом зачете занял представитель Казахстана Александр Винокуров (Astana), уступивший лидеру 1 минуту 46 секунд, сообщает РИА Новости.

Уиггинс, выступающий за команду Sky Procycling, захватил лидерство в гонке после третьего этапа и сохранил его до финиша, опередив ближайшего преследователя австралийца Кэйдела Эванса (BMC Racing Team) на 1 минуту и 26 секунд.

Гонщик российской команды "Катюша" Хоаким Родригес, выигравший два последних этапа, остался в общем зачете пятым (+2 минуты 50 секунд). Лучшим из россиян стал еще один представитель "Катюши" Юрий Трофимов, разместившийся на 25-й строчке итогового протокола (+22 минуты 58 секунд).

Уиггинс, которому в апреле исполнился 31 год, является трехкратным олимпийским чемпионом в гонках на треке.