Опубликовано: 1100

Алекс Фергюсон предложил возглавить "Манчестер Юнайтед"

Алекс Фергюсон предложил возглавить "Манчестер Юнайтед"

Глава английского футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Малкольм Глейзер получил письмо от Алекса Фергюсона с предложением возглавить клуб после отставки Дэвида Мойеса.

Однако новость не такая радостная для болельщиков "красных дьяволов", как может показаться на первый взгляд. Дело в том, что к руководству манкунианцев обратился 22-летний тезка легендарного специалиста - студент и болельщик "Болтона".

"Я слышал многочисленные призывы болельщиков вернуть к работе Алекса Фергюсона, однако мне кажется, что более молодой Ферги добьется поставленной цели. Я предлагаю свои услуги за гораздо более меньшую сумму, чем любой тренер топ-уровня – всего три тысячи фунтов в неделю, которые позволят мне погасить кредит за обучение и починить машину", – говорится в письме кандидата в преемники Дэвида Мойеса.

К своему резюме 22-летний Фергюсон прикрепил многочисленные достижения в футбольных симуляторах, которые должны компенсировать недостаток опыта тренерской работы в реальной жизни. В частности, Aлекс-младший привел "Арсенал" к треблу (Football Manager 2013), выиграл с "Болтоном" чемпионат Англии (Football Manager 2014) и Лигу чемпионов (Football Manager 2005), а своим главным достижением геймер считает три подряд повышения в классе со скромным клубом "Рашден энд Даймондс".

Чтобы доказать серьезность своих намерений Фергюсон обозначил три трансферные цели на ближайшие лето. Под первым пунктом значится 30-летний швед конголезского происхождения Тонтон Зола Моукоко, когда-то выступавший за "Дерби Каунти". "Он гарантировано забьет много мячей, если мы сможет отыскать его", - уверен Алекс. Также Фергюсон предлагает обменять Уэйна Руни на Джея Родригеса из "Саутгемптона", а Тома Клеверли и Рио Фердинанда на Лионеля Месси с доплатой в 200 миллионов фунтов и переименованием "Олд Траффорд" в "Месси Арена". "Эти три подписания гарантируют нам голы, и я уверен, что добьюсь желаемого успеха", - заявил в заключение студент.

Напомним, Мойес был уволен из "МЮ" 22 апреля за неудовлетворительные результаты. Исполняющим обязанности главного тренера был назначен полузащитник Райан Гиггз. Вместе с тем, бывший наставник "Юнайтед" сэр Алекс Фергюсон, который и рекомендовал Мойеса, поможет найти нового тренера для команды.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи