Опубликовано: 9 2706

"Актобе" в полуфинале!!!

Сегодня на стадии 1/4 финала Кубка Содружества "Актобе" противостоял белорусский "Днепр". Команда хоть и не стала чемпионом в своей стране, все же групповую стадию прошла неплохо, одержав две победы.

Удивительно, но начало игры целиком и полностью осталось за нашим чемпионом. Игра проходила практически в одни ворота, уже в первые минуты могли отличиться по разу камерунец Эссомба, Головской и Кенжисариев. По истечению четверти часа, "Актобе" забил. Эссомба открыл счет после скидки Константина Головского 1:0. Вскоре отличился и сам россиянин, который пройдя беспрепятственно до штрафной, отправил второй мяч в сетку ворот Копанцова. Но спустя несколько минут, соперник отыграл один гол, что наверняка приземлило футболистов "Актобе" и они стали играть внимательнее в обороне, потому что игроки "Днепра" стали играть более интереснее и постоянно создавали угрозу у ворот Сидельникова.

А во второй половине "Актобе" забил еще. Эмиль Кенжисариев, оставивший хорошее впечатление российских специалистов в прошлом году, забил третий гол в ворота "Днепра". Наши могли забить еще, но удар Мурата Тлешева по воротам блокировал Головской, который не смог увернуться после выстрела форварда. В итоге, как выяснилось позже, Кенжисариев поставил точку в этом матче. "Актобе" вышел в полуфинал, где встретится с "Динамо" или литовским клубом "Экранас".

"Актобе" - "Днепр" 3:1 (2:1)

Голы: Эссомба 14 (1:0), Головской 19 (2:0), Бычонок 25 (2:1), Кенжисариев 59 (3:1)

Предупреждены: Эссомба, Гинтов, Терещенко, Логвиненко, Д.Калачев, Образов, Шепелев

Актобе: Сидельников, Бадло (Семенов), Чичулин, Смаков (к), Головской, Кенжисариев (Байжанов), Асанбаев (Струков), Логвиненко (Дурай), Эссомба (Тлешев), Аверченко (Дарабаев), Скорых

Днепр: Копанцов, Гончар, Образов, Лахнюк (Тупчий, Капов), Бычонок, М.Карпович (Жевнеров), Гинтов (Турлин), Д.Калачев, Латыпов (Черных), Шепелев, Терещенко