Опубликовано: 10 455

"Актобе" стал еще ближе к золоту

Только что завершился матч 23-го тура между шымкентским "Ордабасы" и действующим чемпионом "Актобе". Победу одержала команда Владимира Муханова, которая стала еще ближе к завоеванию третьей подряд салатницы.

Результат этого поединка особенно ждали "железнодорожники". В случае осечки "Актобе" и победы "Локомотива" в очной встрече, интрига в чемпионате снова бы вернулась. Но пока все идет не в пользу столичных футболистов.

По ходу всего поединка команды особо не радовали обилием голевых моментов, но все же парочку шансов забить гости имели. Однако счет был открыт лишь в середине второго тайма. Самат Смаков (на снимке) реализовал пенальти. По мнению очевидцев, пенальти судья выдумал. Как выяснилось после игры, мяч попал не в руку Александру Кучме, а в ногу, что естественно повлекло за собой бурю негодовании со стороны шымкентской команды. А спустя всего минуту костанайский рефери Анатолий Вишниченко удалил капитана "Ордабасы" Сергея Козюлина за грубую игру. Хотя фол, по мнению все тех же очевидцев тянул максимум на "горчичник".

А спустя еще несколько минут "Актобе" удвоил счет. Активные действия Сергея Струкова привели к голу. Прошло еще пару минут, и команда Владимира Никитенко смогла размочить счет. Нападающий молодежной сборной Казахстана Евгений Чикризов мастерски перебросил мяч через вышедшего из ворот Сидельникова. На большее хозяев не хватило - 1:2.

Кстати, сегодня телеканал "Казахстан" покажет данный матч в 23:05 часов по времени Астаны.