Опубликовано: 1 534

"Актобе" - "Ордабасы" 2:1 - Муханов сделал еще один шаг к золоту

"Актобе" на данный момент как никогда, близок к чемпионству. Команда Владимира Муханова из матча в матч подтверждает статус главного фаворита на победу в чемпионате. В 24-ом туре актюбинцы практически не испытали проблем с шымкентским "Ордабасы", хотя интрига этого матча продолжалась до самого конца.

Актюбинцы на правах хозяев прибрали инициативу в свои руки, и с первых минут матча мог отличиться Сергей Рогачев. Однако его удары блокировали защитники южан. Но на 38-ой минуте изголодавшийся на голы, бывший игрок сборной Молдовы все-таки открыл счет во встрече. Развить успех актюбинской команде помог один из ее лидеров Алексей Косолапов. Его точный удар достиг цели 2:0. Но спустя всего пять минут бывший полузащитник алматинского "Кайрата" Даурен Кусаинов отквитал один мяч, тем самым, возродив интригу в матче. Однако, в оставшийся 20 минут игры гости у ворот "Актобе" почти ничего не создали. В итоге, победа подопечных российского специалиста Владимира Муханова, которые сделали еще один шаг к победе в национальном первенстве.