Опубликовано: 3 2131

"Актобе" громит "Милсами" и движется дальше

Футбольный клуб «Актобе» из одноименного казахстанского города вышел в четверг в третий круг квалификационного турнира Лиги Европы.

«Актобе» после гостевого поражения от молдавского «Милсами» (2:4) недельной давности требовалась домашняя победа с разницей не менее чем в два мяча. Требуемого преимущества актюбинцы добились к 50-й минуте усилиями Марата Хайруллина и узбекского легионера Александра Гейнриха, а на третьей добавленной к основному времени матча минуте игрок «Милсами» Фурдуи увеличил преимущество казахстанского клуба, срезав мяч в свои ворота – 3:0, и по сумме двух матчей «Актобе» выходит в третий раунд квалификации.

Там актюбинцев ждет более искушенный в еврокубковых баталиях бельгийский «Генк» из одноименного города. Эта команда, в отличие от «Актобе», обыгравшего в первом квалификационном раунде кутаисское «Торпедо» (1:1 в гостях, 1:0 – дома), стартует сразу с третьего отборочного раунда. Матч в Бельгии пройдет 2 августа, ответный матч в Актобе – 9 августа.