Опубликовано: 2500

«Актобе» близок к подписанию бывшего игрока «Шальке 04»

«Актобе» близок к подписанию бывшего игрока «Шальке 04»

Полузащитник становился обладателем Кубка Германии в составе "Шальке 04".

Полузащитник "ЧФР Клуж" Чиприан Дяк в ближайшее время может стать игроком "Актобе". Контракт с игроком пока не подписан, но над этим ведется работа, передает Vesti.kz.

Свою карьеру он начал в румынской команде "Глория" в 2004 году. В 2006-м игроком заинтересовались многие ведущие клубы чемпионата Румынии, но Дяк перешел в "ЧФР Клуж". А в сезоне-2010 перебрался в немецкий "Шальке 04", с которым становился обладателем Кубка Германии. Через год он был отдан в аренду в бухарестский "Рапид", а в 2012 году стал игроком "ЧФР Клуж".

В свое время выступал за юношеские и молодежную сборные. Попал в предварительный список сборной Румынии на Евро-2008, однако вызов в основную сборную сорвался, поскольку игрок был вызван в состав молодежной сборной. На данный момент в его активе 11 матчей за главную сборную Румынии.

Напомним, что после 14-ти туров "Актобе" лидирует в чемпионате Казахстана по футболу. В матче 15-го тура, который пройдет 6 июня, актюбинцы на своем поле примут действующего чемпиона "Астану".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи