Опубликовано: 1900

«Айсулу» - бронзовый призер Европейской женской хоккейной лиги!

«Айсулу» - бронзовый призер Европейской женской хоккейной лиги!

 Алматинский хоккейный клуб «Айсулу» стал бронзовым призером завершившегося сезона Европейской Хоккейной лиги среди женских команд.

Напомним, что 27-28 февраля в итальянском городе Триеста прошли матчи решающего раунда Континентальной лиги, сообщает корреспондент caravan.kz со ссылкой на пресс-службу управления физкультуры и спорта Алматы. Уверенно пройдя квалификационный этап, наша команда ехала в Италию в статусе одного из главных претендентов на победу в турнире.

В полуфинальном матче алматинской команде противостоял австрийский хоккейный клуб «Salzburg Eagles» (Зальцбург Иглз), с которым «Айсулу» ранее провела три встречи и во всех трех одержала более чем убедительные победы, причем в двух из них со счетом 3:1 и 4:1!  Однако на этот раз удача отвернулась от нашей команды и «Айсулу» потерпела досадное поражение с минимальным счетом 3:2. В матче за 3-е место «Айсулу» в упорном поединке сломила сопротивление венгерского «KMH Budapest» 4:3.

Напомним, что квалификационные матчи Европейской хоккейной лиги проходили с период с октября 2015 года по февраль 2016 года, в котором наша команда заняла второе место в своей группе, что дало ей право сражаться в финальной части Лиги.          

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи