Опубликовано: 681

Абуталипов выиграл шанс поехать на Олимпиаду

В первом матче индивидуального чемпионата Всемирной серии бокса в весовой категории до 54 кг отечественный боксер Канат Абуталипов по очкам выиграл своего противника из французского клуба «Париж Юнайтед» Нордина Оубали.

В первом раунде судьи отдали предпочтенье спортсмену представляющего французский коллектив, но в последующих трехминутках Канат своими действиями не дал в себе усомниться и выиграл встречу со счетом 2:1 (68-65, 66-67, 67-66). Напомним, что по правилам WSB финальные поединки индивидуального первенства проходили не по пять раундов как это было в регулярном чемпионате а по семь.Таким образом, Канат Абуталипов завоевал право поехать в следующем году на главные старты четырехлетия в Лондон. Судьбу данного вопроса должны решить в казахсатснкой федерации бокса (тренерский состав национальной сборной Казахстана). Поздравляем Каната с громким успехом!