Опубликовано: 271

98 минут штрафа за 60 минут основного времени

В Караганде состоялся ответный матч высшей лиге чемпионата России по хоккею с шайбой между казахстанскими клубами - карагандинским "Казахмысом" и усть-каменогорским "Казцинк-Торпедо".

Напомню, что первый матч закончился победой усть-каменогорцев 4:3.

В ответном поединке вновь сильнее оказались усть-каменогорские хоккеисты. Однако на сей, раз победа им досталась намного легче. "Казцинк-Торпедо" выиграл со счетом 4:0.

Игра получилась очень грубой. Таких грязных матчей в чемпионате России, наверное, еще не было. Для статистики: команды за 60 минут игрового времени набрали 98 минут штрафа - это своеобразный рекорд.

Первый гол усть-каменогорские хоккеисты забросили на 14-й минуте. Рифель и Александров вывели на ударную позицию Федора Полищука, и тот сильным ударом распечатал ворота карагандинской команды.

В дальнейшем Федор Полищук еще раз поразил ворота "Казахмыса". Также голами в этом матче отметились Огородников и Комиссаров.

Итоговый результат 4:0 "Казцинк" вновь празднует победу.