Опубликовано: 3300

56-летний мужчина победил в гонке Tour of World Class-2015

Самым быстрым гонщиком II профессиональной велогонки для любителей Tour Of World Class, прошедшей 16 августа в Алматы, стал Алексей Абраменко, выступавший в возрастной категории 50+ на шоссейном велосипеде.

"Как показала наша велогонка, совсем не важно, сколько вам лет, главное – воля к победе", - приводит Tengrinews.kz слова представителя оргкомитета велогонки Салтанат Казыбаева.

56-летний Алексей Абраменко обогнал в абсолютном зачете своих более молодых соперников. Он показал результат в 43 минуты и 30 секунд, опередив на 23 секунды своего ближайшего преследователя – Рафаэля Файзуллина. Замкнул тройку самых быстрых велогонщиков 30-летний Василий Ганжа.

Таким образом, Абраменко установил главный рекорд гонки Tour Of World Class, став самым возрастным велосипедистом, победившим не только в своей возрастной категории, но и в абсолютном зачете.

Отметим, что всего в этом году для участия в соревнованиях зарегистрировались 900 человек, на старт вышли порядка 600 человек.

Организаторы отметили, что ограничить количество участников пришлось из-за низкой пропускной способности улиц.