Опубликовано: 267

13-е место для Малаховой-Шишкиной оказалось счастливым в Осло

На финишировавшем в субботу этапе Кубка мира в Осло в нашей сборной особо отличились дамы. Лидер женской сборной Оксана Яцкая, набирающая по всей видимости от старта к старту обороты, на стайерской дистанции 30 км свободным стилем заняла с результатом 1 час 19 минут и 35, 3 секунды 11-е место. Близко подобралась к десятке сильнейших и Светлана Малахова-Шишкина из Риддера.

У Светланы 13-е место и время 1 час 19 минут и 54, 2 секунды. Это лучший результат Малаховой-Шишкиной в этом сезоне.

Стоит отметить, что прошедший в Норвегии Кубок мира вообще стал триумфом спортсменок с постсоветского пространства. В десятку лучших сумели попасть пять (!) российских лыжниц.

Первую ступень пьедестала почета заняла россиянка Юлия Чепалова (1, 16, 22, 8), а третья строчка протокола осталась за знаменитой украинкой Валентиной Шевченко (1, 17, 34, 9). "Разбавила" российско-украинский дуэт итальянка Сабина Вальбуса (1, 17, 22, 7).

На четвертом месте финишировала еще одна россиянка Екатерина Нагейкина, а продолжили российскую экспансию в Норвегии Лариса Куркина, Ольга Завьялова и Екатерина Воронцова, также занявшие места в первой десятке.