Опубликовано: 2000

12 из 12, или как оказаться на первом месте?

Молодежная сборная Казахстана по хоккею досрочно завоевала путевку в элиту ЧМ

Молодежная сборная Казахстана по хоккею в возрасте до 20 лет в четверг обыграла сборную Венгрии на ее льду в рамках чемпионата мира дивизиона Б в соответствующей возрастной категории, набрала 12 очков из 12 возможных в четырех матчах ЧМ и за тур до конца турнира обеспечила себе первое место и путевку в элитный дивизион А планетарного молодежного первенства.

Счет в матче открыл Михайлис за 9 секунд до первого перерыва, в начале второй двадцатиминутки Сабо отыграл эту шайбу, в третьем периоде Кинстлер и Шестаков оформили переход казахстанской молодежки в элитный дивизион. Ранее казахстанская молодежка на ЧМ в Венгрии обыграла французов (3:1), японцев (6:3) и украинцев (5:1).  Матч со сборной Польши в субботу превратился для казахстанской сборной в формальность.