Опубликовано: 2300

Звезды казахстанской эстрады выступят в Астане на День Конституции

Звезды казахстанской эстрады выступят в Астане на День Конституции

Планируется выступление Заттыбека Копбосынова, Маржан Арапбаевой, Досымжана Танатарова и других.

В Астане в честь 20-летия Конституции РК 30 августа пройдут праздничные мероприятия с участием звезд казахстанской эстрады, передает корреспондент медиа-портала Караван.kz со ссылкой на Управление культуры Астаны.

Жителей и гостей столицы ожидает интересная концертная программа с участием таких знаменитых артистов, как Заттыбек Копбосынов, Маржан Арапбаева, Досымжан Танатаров, Ардак Балажанова, группы «Жігіттер» и многих других популярных исполнителей казахстанской эстрады.

Также свое творчество представят артисты Государственной академической филармонии и театра танца «Терра». Концерты состоятся на Центральной площади, на площади у монумента «Байтерек», а также в парке «Студенческий».

Кроме этого, 29 августа в 10:00 в рамках празднования 20-летия Конституции впервые в Астане состоится спортивно-массовое мероприятие «Астана-дуатлон 2015». Соревнование будет состоять из двух этапов: велозаезд на 15 километров, а также бег на пять километров.

После финиша на площади у монумента «Байтерек» состоится церемония награждения победителей, а также праздничный концерт, на котором выступят известные казахстанские артисты. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи