Опубликовано: 31600

Зверски убитого Ерасыла Аубакирова пытаются дискредитировать в соцсетях

Зверски убитого Ерасыла Аубакирова пытаются дискредитировать в соцсетях

С 7 марта в социальной сети ВКонтакте распространяются нелестные отзывы об убитом Ерасыле Аубакирове.

На данный момент наибольшую активность проявляет пользователь под именем Артурт Барит. Под фотографиями студента он оставляет один и тот же комментарий. В нем он, ссылаясь на записи "в  интернете и инстаграмме" нелестно отзывается о зверски убитом Ерасыле Аубакирове и пытается оправдать одного из подозреваемых в убийстве.

Последний раз подобное сообщение было оставлено 14 марта.

Судя по профайлу Артур Барит женат и проживает в России. Друзей у него в соцсети нет.

Это не первый случай, когда память убитого студента пытаются опорочить. 15 февраля, через четыре дня после обнаружения тела, аккаунт Ерасыла Аубакирова ВКонтакте был взломан. Неизвестный хакер изменил настройки в профиле покойного, написав в предпочтениях "мужчины".

Напомним, что студент шестого курса медицинского университета Ерасыл Аубакиров исчез 3 февраля в Астане, накануне важного экзамена. Родные и близкие сразу же начали активные поиски молодого человека, к которым подключились полиция и волонтеры. 10 февраля к вероятным похитителям с мольбой вернуть сына обратилась мать Ерасыла. 11 февраля было найдено его тело. Уже 12 февраля, власти озвучили имена двух подозреваемых в убийстве – это Нұрбек Әжімбай и Аян Мейрбаев. На данный момент ведется следствие. Но уже сейчас известно, что двое полицейских наказаны за разглашение тайны следствия.

Чем прославились адвокаты, защищающие подозреваемых в убийстве Ерасыла Аубакирова можно узнать ЗДЕСЬ.

Источник:

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи