Опубликовано: 3100

Золото и серебро указывают на приближающийся кризис

Золото и серебро указывают на приближающийся кризис

В мировой экономике существует индикатор, которому уже 4 тысячи лет, и этот индикатор отчаянно сигнализирует о приближающимся кризисе.

Соотношение стоимости серебра и золота достигла экстремального высокого уровня, и это ненормально, пишет Ktovkurse.com

В современной истории соотношение стоимости золота и серебра достигало максимума только трижды: в период кризиса 2008 г.; войны в Персидском заливе; Второй мировой войны.

Считается, что если отношение достигает 70 пунктов, то начинается период повышенной волатильности и, скорее всего, кризис. Несколько дней назад показатель был даже выше этого уровня.

Учитывая, что современный мир меняется быстро, этот индикатор нельзя использовать в качестве твердого доказательства, хотя прислушаться к нему необходимо, особенно с учетом других сигналов.

Не исключено, что соотношение цен золота и серебра может достигать 100 пунктов, поэтому рано или поздно соотношение будет снижаться, если ситуация стабилизируется.

И разворот формируется именно сейчас, особенно после заседания Федеральной резервной системы. Если золото выросло на 2,5%, то стоимость серебра взлетела сразу на 5%. В любом случае, сейчас соотношение достигает 79 пунктов, и это означает, что опасность очень велика.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи