Опубликовано: 5500

ЖССБК готовится к выплате курсовых компенсаций по депозитам

ЖССБК готовится к выплате курсовых компенсаций по депозитам

Механизм выплаты компенсации будет разработан ориентировочно до 19 сентября.

В Жилстройсбербанке Казахстана готовятся к выплате компенсаций вкладчикам в связи с корректировкой курса тенге, передает корреспондент медиа-портала Караван.kz.

«Механизм (Выплаты компенсации – Ред.) будет разработан Нацбанком. Всем вкладчикам банка будет выплачиваться, у которых до одного миллиона 49 тиын. То, что свыше, будет компенсировать ЖССБ. Но сам механизм еще разрабатывается. Вся информация будет на сайте банка. Также мы разместим сообщение на интернет-ресурсах и в газетах. Это произойдет до 19 сентября», - сообщили в call-центре банка.

Между тем, в мессенджерах и социальных сетях распространяется сообщение о необходимости получения электронной цифровой подписи (ЭЦП), которая потребуется при оформлении компенсации.

«Всем вкладчикам ЖССБ, имеющим деньги на депозитах, открытых до 18.08.2015, необходимо СРОЧНО взять ЭЦП в ЦОНе для получения компенсации за девальвацию. Подробности можно узнать по бесплатному номеру с мобильного 300 (call-центр). Просьба передать эту информацию всем, кто имеет счет в Жилстройсбербанке», - говорится в растиражированном недавно сообщении.

Напомним, Правительство и Национальный банк Казахстана 20 августа ввели режим свободно плавающего курса тенге. Вслед за этим четвертого сентября Правительство отказалось от регулирования цен на бензин АИ-92/93.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи