Опубликовано: 3200

Жомарт Ертаев вновь подозревается в хищении

Жомарт Ертаев вновь подозревается в хищении

Жомарт Ертаев - бывший председатель правления Альянс Банка. На данный момент является генеральным директором "Алма ТВ". В 2009 году уже был привлечен к ответственности за растрату средств банка. И вот опять на его имя завели уголовное дело.

В генеральной прокуратуре Казахстана завели новое уголовное дело. Оно возбуждено не только в отношении Ертаева, а также других должностных лиц АО "Альянс Банк". 22 июня Жомарта Ертаева официально признали подозреваемым в хищении вверенного чужого имущества. Сейчас проводится досудебное разбирательство. Обвинение считает, что налицо все признаки преступления, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

- Жомарт Ертаев подозревается в совершении уголовного правонарушения по пункту 1 части 3 статьи 189 Уголовного кодекса (хищение вверенного чужого имущества путем присвоения и растраты, группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием служебного положения в крупном размере), - говорится в сообщении.

Ранее СМИ распространяли информацию, что экс-председателя Альянс банка пытались арестовать. Однако известному банкиру удалось скрыться.

Спустя несколько часов после публикации сообщения о возбуждении уголовного дела на Жомарта Ертаева, генпрокуратура удалила информацию со своего сайта.

За обновлениями следите на нашем сайте Караван.kz.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи