Опубликовано: 2000

Жителям «сонного» села Калачи предложили переехать в Державинск

Жителям  «сонного» села Калачи предложили переехать в Державинск

Планирующим переехать калачинцам наглядно продемонстрировали условия будущей жизни в городе Державинск.

В ознакомительной поездке в Жаркаинский район более 30 семей сопровождал первый заместитель акима Акмолинской области Кадырхан Отаров, передает КАЗИНФОРМ.

Сельчанам продемонстрировали условия жизни в Державинске, в частности, люди побывали на строительной площадке, где проводится  реконструкция 75-квартирного жилого дома.

Как сообщили в пресс-службе областного акимата, объект будет сдан уже в сентябре. Стоимость работ составила около 220 млн. тенге. В многоэтажном доме, где будут жить новоселы,  18 однокомнатных, 44 двухкомнатных и 13 трехкомнатных квартир. Общая площадь всех квартир составляет 3 тыс. 416 кв. м.  В настоящее время готовность объекта составляет 72 процентов и уже начата наружная отделка здания.
Также калачинцы побывали в местных школах, детских садах и на стройплощадке, где возводят новую больницу. Трехэтажное здание проектной мощностью 150 посещений в смену имеет 70 койко-мест.

По заверениям первого заместителя акима Акмолинской области Кадырхана Отарова, всем желающим переехать будут предоставлены жилье, работа, места в детских садах и школах.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи