Опубликовано: 830

Жительницу Павлодарской области «похоронили» по ошибке

Жительницу Павлодарской области «похоронили» по ошибке

Нелепую оплошность допустили работники юстиции Павлодарской области. 3 года назад они признали мертвой жительницу Щербактинского района Сымбат Бердалину, для которой халатность чиновников обернулась серьезными проблемами. 

Чудовищная халатность чиновников даже не позволила Сымбат Бердалиной оформить документы на свою дочку, рожденную в феврале этого года.

«В 2011 году скончалась моя сестра Кымбат. Медики Щербактинского района допустили оплошность и «отправили на тот свет» меня, о чем и сообщили в органы юстиции», - рассказывает Сымбат.

Павлодарский городской суд аннулировал актовую запись о смерти Бердалиной и восстановил ее в списке живых. В департаменте юстиции признали свою ошибку, однако решение суда Сымбат так и не получила. Выяснилось, что копия документа была отправлена не на тот адрес.

«Почему представители госорганов так халатно относятся к своим обязанностям?! - возмущается Ерлан Алтыбазаров - супруг Сымбат Бердалиной. - В этом году наш сын пойдет в школу, а мы все еще не можем оформить документы. Я намерен поехать в Астану и лично обратиться к министру юстиции, чтобы те, кто виновен в наших мучениях, понесли наказание. Нас вообще за людей не считают! Когда моя жена пришла в ЦОН оформлять декретные документы, ее отфутболили в миграционную службу, а оттуда - опять в ЦОН».

Пресс-секретарь прокуратуры Павлодарской области Айымгуль Ермулатова создавшуюся ситуацию прокомментировала кратко: «Врач, допустившая оплошность, уже наказана в дисциплинарном порядке. Актовая запись о смерти Сымбат Бердалиной аннулирована».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи