Опубликовано: 2000

Жительница Костаная «восстала из мёртвых»

Жительница Костаная «восстала из мёртвых» Фото - из открытых источников

В феврале жительница Костаная обратившись за получением государственной услуги, обнаружила, что согласно государственным базам данных числится умершей.

Такая ситуация произошла из-за младшей сестры пострадавшей. Девушка вела аморальный образ жизни, неоднократно попадала в поле зрения полиции. Документов у неё не было. И, когда полицейские при задержании выясняли личность задержанной, она представлялась именем и фамилией своей старшей сестры — ныне потерпевшей. Снимали и отпечатки пальцев. Так данные попали в базу, об этом сообщает корреспондент alau.kz.

Через некоторое время девушку — младшую сестру, обнаружили мёртвой в заброшенном здании. При установлении личности в базе «всплыли» данные с именем и фамилией старшей сестры — пострадавшей.

За защитой своих прав женщина обратилась в прокуратуру города Костанай. В ходе судебного заседания истица выяснила, что с октября 2016 года числилась умершей и об этом не знала, так как не было нужды в государственных услугах. По итогам рассмотрения иска требования истицы удовлетворены. Запись акта о смерти аннулирована. С ДВД Костанайской области в ее пользу взыскан моральный ущерб в размере 100 000 тенге.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи