Опубликовано: 2100

Жительница Атырау на спор за 50 кружек пива переплыла Урал

Жительница Атырау на спор за 50 кружек пива переплыла Урал

33-летняя женщина, жительница Атырау переплыла реку в разгар весеннего половодья – при сильном течении и подъеме уровня воды.

Об этом сообщил агентству "Интерфакс-Казахстан" руководитель водолазно-спасательной службы Западного регионального аэромобильного оперативно-спасательного отряда областного департамента по ЧС Самат Кумашев.

По словам Кумашева, 26 апреля, в том месте, где река Урал раздваивается, образуя остров, очевидцы увидели плывущую в потоке женщину и сообщили дежурной службе. Немедленно в указанный район была направлена группа спасателей с моторной лодкой и водолазным снаряжением.

-Прибыв на место, сотрудники спасотряда увидели, что приплывшая женщина была в нетрезвом состоянии и очень обессилена. Спасатели доставили женщину в ближайший отдел полиции.

- Когда наши ребята поинтересовались у нее, что же явилось поводом для такого безумного поступка, то женщина ответила, что с кем-то поспорила на 50 кружек пива. Правда это или нет, мы так и не узнали. Главное, она выжила, - добавил С.Кумашев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи