Опубликовано: 80

Жительница Алматы обворовала людей на музыкальном фестивале

Жительница Алматы обворовала людей на музыкальном фестивале Фото - Polisia.kz

В минувшие выходные Алматы отмечал День города.

В городе проходили разные концерты и фестивали, пишет Caravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Так, во время одного из фестивалей 41-летняя женщина решила обворовать участников. Полицейские Алмалинского района задержали ранее судимую гражданка Д., 1982 года рождения.

— Массовые гуляния, проходившие в минувшие выходные, привлекали не только добропорядочных горожан, но и любителей легкой наживы. В целях обеспечения мер безопасности граждан, а также пресечения противоправных фактов были усилены ресурсы оперативников. В результате была задержана гражданка Д., которая, воспользовавшись многолюдностью, успела похитить три телефона. Фигурантка взята под стражу. В настоящее время ее личность проверяется на возможную причастность к совершению других преступлений. Гражданка Д. — жительница Алматинской области, ранее неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за имущественные преступления, — сообщил начальник управления полиции Алмалинского района Олжас Шарипов.

В соответствии со ст. 201 УПК РК иная информация в интересах следствия распространению не подлежит.

В соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 77 Конституции РК и частью 1 статьи 19 УПК РК, каждый считается невиновным, пока его виновность в совершении уголовного правонарушения не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи