Опубликовано: 810

Жители Усть-Каменогорска поддержали Послание Президента

Жители Усть-Каменогорска поддержали Послание Президента

«Я хочу внести свой вклад в реализацию Послания. Мы каждый год поддерживаем этот документ и работаем по нему, - делится своими мыслями Бакытбек Табиев  работник УВД  г. Усть-Каменогорска.  - Я уверен, что каждый гражданин Казахстана увидел в Послании что-то важное для себя и смог почувствовать, что наш Лидер  думает о народе, о каждом жителе нашей большой страны.  Общественность увидела новый путь и готова

следовать по нему, выполняя задачи, поставленные Нурсултаном Абишевичем. Новое  Послание Президента страны  настраивает на выполнение  больших задач, поставленных перед нашим обществом. Главные из них  - это международная интеграция, развитие энергетического сектора  и зеленой экономики, увеличение человеческого капитала». 

Особенно порадовало казахстанцев то, что большое внимание в обращении уделено улучшению жизни населения - вырастут зарплаты работникам здравоохранения и образования, повысится размер социальных пособий по инвалидности и  утере кормильца. Ставятся задачи по улучшению инфраструктуры городов: системы общественного транспорта, внедрению  высокоскоростного Интернета. Послание Президента народу Казахстана как основополагающий документ, определяющий перспективы развития страны, сейчас активно обсуждают все жители республики.

Это подтверждают слова пенсионера из Усть-Каменогорска Тугелбая Канапина: «Мы поддерживаем политику Президента, особенно в том, что касается нас - людей труда, в каждом Послании Глава Государства уделяет внимание, на мой взгляд, ключевым аспектам жизни: здравоохранению, образованию, тому, на что сегодня важно обратить внимание».                                                                                                                                                                                                               

Не отстает в высказывании своих впечатлений и молодежь города. Каждый хочет внести свой вклад в укрепление позиций страны. Ведь как сказал Нурсултан Назарбаев: «Предстоящие 15-17 лет станут окном возможности для нас. Для масштабного прорыва Казахстана».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи