Опубликовано: 1200

Жители Шымкента помогают украинцам

Жители Шымкента помогают украинцам

Жители Шымкента собирают гуманитарную помощь для украинцев.

Первый грузовик с гуманитарной помощью отправлен в Актюбинск, оттуда ее доставят автотранспортом в Луганск. Шымкентцы собрали сотни пакетов с крупами, макаронами, сотни банок тушенки, консервов. Кроме того, жители города закупили необходимые медикаменты, которые выдержат транспортировку в Украину. Среди них шприцы, инсулин, бинты, йод, ряд антибиотиков. «Мы собираем исключительно для мирного населения. Для детей. Многие люди остались ни с чем», - рассказал инициатор акции Тимофей Зайцев.

Активисты рассказывают, что деньги от горожан не принимают, а только продукты, вещи или медикаменты. На акцию откликнулись даже школьники. Так, 9-летний Альтеир Джанысбеков говорит, что вскрыл копилку и пожертвовал 400 тенге. «Я пошел в аптеку и купил бинтов. Родители меня поддержали», - рассказал школьник. Он вместе с приятелем помогал инициаторам акции упаковывать коробки.

К отправке готовится вторая партия гуманитарного груза. Шымкентцы выражают благодарность транспортным компаниям, которые поддержали эту инициативу. Сбор продуктов, вещей и медикаментов продлится до пятницы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи