Опубликовано: 1800

Жители Калачей и Березовки пройдут полное обследование до 10 января

Жители Калачей и Березовки пройдут полное обследование до 10 января

Поселки Калачи и Березовка уже стали печально известны по всей стране. В Калачах, что находится в Акмолинской области, жители засыпают на ходу. 

Здесь от этой болезни пострадали уже не менее 70 человек, информирует сайт телеканала КТК.  Люди жалуются на головокружение и галлюцинации. Эксперты зарубежные и отечественные уже выезжали в район, но никто до сих пор не может дать конкретного объяснения загадочной болезни. 

А в Березовке, в ЗКО люди падают в обморок и бьются в судорогах. В один день заболели 4 взрослых и 25 детей. Позже число пострадавших дошло до 100 человек. Жители связывают это с месторождением Карачаганак, и выбросами сероводорода. Но пока точной причины заболевания еще не называли. Сельчане требуют переселить их в другое место. 

И вот в двух поселках начнутся обследования, которые продлятся до 10 янСоответствующее поручение дал заместитель главы правительства Бердибек Сапарбаев. Медики проведут расширенный профосмотр пострадавших и предоставят итоговую информацию в канцелярию премьер-министра.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи