Опубликовано: 1800

Жители Атырау ждут прямого диалога с властями города

Жители Атырау ждут прямого диалога с властями города

Активисты движения «Гражданская инициатива Атырау» обратились с заявлением к акиму города Нурлыбеку Ожаеву о согласовании проведения мирного публичного мероприятия.

Жители Атырау хотят привлечь внимание общественности и государственных органов к социальным, экономическим, экологическим проблемам города Атырау и его жителей. В первую очередь, они хотят решить проблемы тарифной политики поставщиков коммунальных услуг и загрязнения окружающей среды, сообщает Times.kz.

«Мы считаем, что решения вышеназванных проблем, имеющиеся на данный момент, а также потенциальные, запланированные без участия общественности, имеют либо половинчатый характер, либо не учитывают интересы горожан», - говорится в заявлении, адресованном акиму.

Заявление о согласовании проведения мирного публичного мероприятия зарегистрировали вчера, 19 августа, через web-портал электронного правительства Казахстана. Инициаторы предлагают провести митинг на одной из трёх площадей областного центра.

Движение «Гражданская инициатива Атырау» недавно стихийно образовалось в социальной сети Facebook, объединив всех, кому небезразличны проблемы города. Так, например, активисты выступают за свободное передвижение по набережной реки Урал, и отмену нового тарифа на водоснабжение, считая его необоснованно завышенным.

«Мы надеемся, что проведение митинга разрешат. Хотим, чтобы государство услышало нас и пошло навстречу обществу, создавая диалоговые площадки для решения насущных проблем, в которых самое непосредственное участие должно принимать население», - прокомментировал один из организаторов митинга.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи