Опубликовано: 1300

Жители Аксу попали в Книгу рекордов Гиннесса

Жители Аксу попали в Книгу рекордов Гиннесса

Жители Аксу Павлодарской области попали в Книгу рекордов Гиннесса, организовав самый многочисленный флешмоб, сообщает газета «Экспресс-К».

Как уточняет издание, почти 11 тысяч человек, пришедших на празднование Дня города, стали участниками акции, заняв практически все футбольное поле местного стадиона. Доселе подобное достижение принадлежало только жителям Пензы, которые на юбилей своего города массово исполнили песню о Родине.

Тогда специалисты насчитали 6 600 участников. Аксусцы решили побить этот рекорд, собрав почти вдвое больше людей. На центральном стадионе жители города энергетиков и металлургов выстроили патриотическую надпись «Бір Отан, Бір Тагдыр, Бір Елбасы! Алға, Қазақстан» при помощи желтых и голубых плакатов, которые держали в руках.

«Официально заявляю, что новый рекорд установлен, с чем я и поздравляю жителей Аксу, - сообщил генеральный арбитр российского комитета по регистрации рекордов планеты Вадим Горюнов. - По нашим подсчетам, участие в акции приняли 10 800 человек, такое раньше не удавалось никому. Мы вручили сертификаты организаторам и кубок, который передали в местный музей. Надо сказать, что масштабная акция, сплотившая горожан, многим из участников пришлась по душе».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи