Опубликовано: 760

Жителей Усть-Каменогорска каждую ночь будит осёл

Жителей Усть-Каменогорска каждую ночь будит осёл

Связаться с хозяином животного не удалось, а его коллега от комментариев отказался.

Жители микрорайона Защита уже больше месяца не могут спокойно спать ночью, так как их постоянно будит истошно кричащий осёл, передаёт корреспондент YK-news.kz.

Речь идёт о многоэтажных домах №№ 44, 46, 57, 59 по улице Братской. Они находятся рядом с бывшей насосной станцией, которая когда-то принадлежала «Водоканалу», а сейчас находится в частных руках.

- В конце прошлого года из здания станции начали доноситься звуки, похожие на крики осла. Чаще всего он кричит по ночам и не даёт спокойно спать, - жалуются жители домов, расположенных рядом с бывшей станцией. - Несколько раз животное даже выгуливали у нас под окнами. Постоянно к воротам подвозят сено, по всей видимости, для осла.

По словам жителей, ишака хозяину территории кто-то отдал за долги. Что мужчина планирует делать с животным – неизвестно. Связаться с хозяином не удалось, а его коллега от комментариев отказался.

Тем не менее, в комитете местного самоуправления о проблеме уже знают.

- Нам поступали жалобы от жителей. Сейчас мы совместно с участковым работаем над этим вопросом, - сообщили в КМС № 9. - Мы уже созвонились с хозяином территории бывшей насосной станции. Когда он вернётся из командировки будем совместно решать эту проблему.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи