Опубликовано: 1000

Жителей Семея оскорбил баннер ко Дню Победы

Жителей Семея оскорбил баннер ко Дню Победы

Директор рекламного агентства в Семее, Владислав Приведенный, за свой счет повесил баннер социального характера ко Дню Победы.

Баннер содержит фразу: «Наши деды фашизм победили, а мы кризис победим!»

Мужчина таким образом хотел поддержать жителей города в трудное кризисное время, а люди в свою очередь к такому сравнению отнеслись оскорбительно, передает телеканал КТК.

- Фашизм победили, это столько человеческих жертв было, а здесь разве есть человеческие жертвы? Здесь человеческие жертвы сравнивают просто с денежным каким-то... Очень нехорошо, - пояснила жительница Семея Галина Нурабаева.

- Это было обращение к нашим гражданам города, прежде всего, чтобы они вспомнили, какие трудные времена были у наших дедушек и бабушек, чтобы они объединились как-то, чтобы были сплоченнее и дружнее друг с другом, - сказал автор баннера Владислав Приведенный.

- Какая-то бестолковщина и безграмотность самая настоящая. Это совсем разные вещи, и они ликвидируются разными путями. Фашизм при помощи оружия уничтожили, кризис - при помощи труда, - сказал ветеран Великой Отечественной войны, 90- летний Петр Коломин.

Чиновникам баннер тоже не понравился. Они нашли там еще и нарушение «Закона о языках». Но наказывать никого не собираются. Полотно снимут, а вместо него повесят новое поздравление с 9 Мая. Текст на этот раз утверждали в акимате.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи