Опубликовано: 90

Жителей Алматы возмущает табун лошадей, которые выходят пастись на проспекте Аль-Фараби

Жителей Алматы возмущает табун лошадей, которые выходят пастись на проспекте Аль-Фараби Фото - Tengrinews

Алматинцев возмущает табун лошадей, которых регулярно выводят пастись в районе парка Первого Президента на проспекте Аль-Фараби.

На ситуацию просят обратить внимание жители ЖК "Хан-Тенгри", который расположен в Наурызбайском районе, передает Tengrinews.kz.

По словам горожан, животных они встречают практически каждый день. Отмечается, что лошади иногда затрудняют передвижение автомобилей и являются потенциально опасными для окружающих.

- Лошади ежедневно носятся в микрорайоне Каргалы: начиная от жилого комплекса "Хан Тенгри" и до президентского парка. Как такое возможно? И это происходит в мегаполисе, не в пригороде, а в густонаселенной части города. Плюс еще тут расположены школы. Такой табун галопом создает аварийную обстановку. Это опасность для окружающих. Нужно срочно принимать меры, - рассказал один из жильцов "Хан Тенгри".

 

 

Местные жители рассказывают, что участковые полицейские уже проводили беседу с хозяином животных. Однако должного эффекта от разъяснительных разговоров с правоохранительными органами алматинцы не видят.

В городском Департаменте полиции подтвердили, что владелец лошадей уже неоднократно привлекался к административной ответственности. Наказания он не избежал и в этот раз.

 

 

- По данному факту хозяин животных привлечен к административной ответственности по части 2 статьи 505 КоАП "Нарушение правил благоустройства города, уничтожение и повреждение зеленых насаждений". Управлением полиции Наурызбайского района также проведена беседа о недопущении подобного впредь, - подчеркнули в пресс-службе ведомства.

Стоит отметить, что в октябре прошлого года мы уже рассказывали о жалобе жителей ЖК "Хан-Тенгри" на разгуливающих по улице лошадей. Тогда тоже сообщалось, что на хозяев животных были оформлены штрафы по части 1 статьи 408 КоАП "Нарушение правил выпаса сельскохозяйственных животных".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи