Опубликовано: 4800

Жителей Алматы просят обследовать берега реки Есентай в связи с пропажей Сафара Шакеева

Жителей Алматы просят обследовать берега реки Есентай в связи с пропажей Сафара Шакеева

Волонтеры намерены прочесать русло реки Есентай в поисках Сафара Шакеева. Всех, кто находится, работает или живет рядом с речкой, просят принять участие в поисках молодого человека.

Известно, что на месте работают водолазы, передает Today.kz.

-Уважаемые друзья, перед нами стоит задача масштабно посмотреть русло реки Есентай (Весновка) от улицы аль-Фараби до окраины города. Просим вас в 13:00, если вы находитесь, живете или работаете вблизи речки, подойти к берегам указанной реки и обратить внимание на возможность обнаружения Сафара Шакеева или фрагментов его одежды (розовая футболка, белые кроссовки, синие джинсы). Если вами будет обнаружено что-либо, просьба зафиксировать это место и известить штаб поиска по телефонам +7 775 904 2107, 8 (8727) 254 40 42-, - сообщила друг семьи Шакеевых Виктория Моминбаева.

В данный момент в поисках задействованы шесть сотрудников службы спасения, одна единица техники Республиканского оперативно-спасательного отряда и пять спасателей. Водолазы начали поиски по руслу реки Есентай от улицы Шевченко до Рыскулова.

Напомним, 25-летний сын казахстанского композитора Еркеша Шакеева Сафар пропал в центре Алматы в 07:00 (по времени Астаны) утра 16 июля. Его видели в отделении Казкоммерцбанка, после молодой человек попал в объектив камер видеонаблюдения в 7:42 на пересечении Весновка - Аль-Фараби. За информацию о местонахождении Сафара родные молодого человека объявили награду в 10 миллионов тенге . На место исчезновения отправился известный экстрасенс Заман Сыпатаев. Ранее ясновидящие сообщали, что Сафара нужно искать у водоема. 18 июля из-за теракта в мегаполисе поиски были приостановлены.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи