Опубликовано: 1300

Житель Южно-Казахстанской области до смерти избил сноху

Житель Южно-Казахстанской области до смерти избил сноху

В Южно-Казахстанской области полицейские задержали 55-летнего подозреваемого в убийстве своей родственницы.

6 марта текущего года в Сайрамское РУВД с заявлением обратился местный житель о том, что без вести пропала его супруга, которая вышла из дома и не вернулась, пишет Otyrar.kz.

Спустя неделю в управление полиции поступило сообщение о том, что на мусорной свалке возле поселка Акарыс обнаружено тело неизвестной женщины в возрасте 40-45 лет с признаками насильственной смерти.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила личность потерпевшей, которой оказалась жительница Сайрамского района, 1971 года рождения, пропавшая без вести неделю назад. Согласно заключения судебно-медицинской экспертизы, женщина скончалась от множественных тяжких телесных повреждений.

Данный факт зарегистрировали в Едином реестре досудебного расследования Сайрамского РУВД и возбудили уголовное дело по статье 99 УК РК «Убийство».

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции Сайрамского РУВД задержали подозреваемого, местного жителя, родственника потерпевшей, 1961 года рождения.

Со слов задержанного, преступление произошло на почве семейных ссор между родственниками. Мужчина решил поговорить с женой племянника, посадил ее в свою машину и вывез за поселок, где в ходе выяснения отношений избил потерпевшую до смерти. После чего он выбросил тело родственницы на мусорную свалку и скрылся с места преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 99 УК РК «Убийство». Задержанный арестован. В настоящее время полицейскими выясняются вс обстоятельства данного преступления. Проводится досудебное расследование.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи