Опубликовано: 1600

Житель ЮКО выращивал марихуану на личном подворье

Житель ЮКО выращивал марихуану на личном подворье

32-летнего жителя Ленгера, хранившего марихуану в спичечных коробках, задержали в рамках оперативного мероприятия «Кокнар-20142. Об этом сообщили в ДВД ЮКО.

«У жителя Толебийского района во дворе дома обнаружили и изъяли полиэтиленовый пакет с наркотическим веществом. Там же был найден пакет с 89 спичечными коробками наркотическим веществом, похожим на марихуану», - рассказали в пресс-службе ДВД ЮКО.

Судебно-криминалистическая экспертиза подтвердила, что это марихуана общим весом 3 кг. Полицейским задержанный рассказал, что выращивал ее для собственного потребления.

Во время акции был задержан также парень 1991 года рождения по подозрению в сбыте наркотиков. У него были изъяты 4500 тенге и 3 спичечных коробка с марихуаной весом около 9 гр. Также во время обыска в его квартире был обнаружен пакет с марихуаной весом более 40 гр.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по статье 259 УК РК «Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка наркотических веществ». Подозреваемые арестованы, ведется следствие.

К слову, с начала года полицейские ЮКО выявили 246 наркопреступлений, в том числе 130 фактов сбыта наркотических веществ, из незаконного оборота изъято более 5 центнеров марихуаны и 13 кг героина.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи